Поиск

воскресенье, 24 марта 2024 г.

Мнение: Кто такая председатель крымского комитета конкурентной политики Наталия Борисенко? (ПРОДОЛЖЕНИЕ 1)( документы+ВИДЕО)

Медиа-проект «Закон и Порядок»  продолжает публикацию материалов журналистского расследования, касающихся деятельности  и  личности  пока еще возглавляющей некий Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым ,гражданки пенсионного возраста с установочными данными  Наталия Николаевна Борисенко,   деятельность которой по мнению координатора Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымского          правозащитника и журналиста  Олега Моисеевича Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  возможно может вызвать множество вопросов у жителей Крыма:

ИСТОЧНИК И ДОКУМЕНТЫ + ВИДЕО: https://dzen.ru/a/ZgEXAlWYFCeRd0BI

«В предыдущей публикации  мы выяснили, что гражданка Борисенко Наталия Николаевна была назначена на нынешнюю должность указом главы Республики Крым Сергея Аксенова якобы по представлению заместителя председателя Правительства Республики Крым Виталия Германовича Нахлупина, который спустя несколько месяцев был задержан сотрудниками ФСБ России по подозрению в получении взяток!?

По версии следствия, в 2017 и 2018 годах Нахлупин,якобы получая деньги через неофициальных помощников Дукорского и Сливку, якобы способствовал победам определенных коммерческих организаций на аукционах по 28 государственным закупкам в рамках реализации федеральных и региональных программ!?

А теперь мы обратимся к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц, и выясним, что Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым до 11 декабря 2017 года именовался как Комитет конкурентной политики Республики Крым, а название было изменено Указом главы Республики Крым Сергея Аксенова № 523-у.

При этом, если верить ЕГРЮЛ, Борисенко Наталия Николаевна якобы возглавляла указанный Комитет с 16 июня 2017 года, т.е. на момент задержания уже бывшего  замглавы комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливки, которого тогда обвинили в коррупции вместе с вице-премьером Крыма Виталием Нахлупиным и замминистра транспорта полуострова Валентином Дукорским, она якобы была руководителем Комитета !?

И тут возникает вопрос:

КТО-ТО ВЕРИТ, ЧТО БОРИСЕНКО НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  БЫВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА?

И еще вопрос: Если не знала, то чем она там вообще занималась, являясь руководителем органа, осуществляющего государственные закупки?

Но самое интересное заключается в том, что период получения взяток, вменявшихся Нахлупину и Сливке якобы начинается как раз с 2017 года, т.е. якобы с года первоначального назначения на должность самой Борисенко!?

А теперь мы вспомним о задержанном 17 октября 2018 года  в Москве по подозрению в совершении преступлений , предусмотренных  статьей 290 УК РФ (получение взятки)  теперь уже бывшем вице-премьере правительства Крыма Нахлупине Виталии Германовиче, который якобы  и инициировал в 2018 году переназначение на должность Борисенко Наталии Николаевны!?

Виталий Германович Нахлупин родился  16 апреля 1966 года  в городе  Макеевка. Окончил Донецкий медицинский институт и работал на различных должностях в сфере стоматологии и иных структурах в Донецкой области.

Но в 2010 году все резко изменилось и Нахлупин оказался в кресле депутата Крымского парламента.

И тут вспомним, что в 2010 году, после победы Януковича на выборах президента Украины, в Крыму появился его наместник, некий Василий Григорьевич Джарты, о котором ходили слухи, что он возможно  якобы являлся криминальным авторитетом и возможно  якобы имел кличку «Вася-бита»!? А вместе с Васей на полуострове появились и макеевские, которых тут якобы называли «македонцами»!?

Т.е. Нахлупин прибыл в Крым одновременно  с Васей, в после прекращения украинской оккупации полуострова и возвращения в состав России, был назначен вице-премьером в правительстве Аксенова.

При этом, назначение Нахлупина на должность вице-премьера примерно совпало с назначением на должность Наталии Борисенко, которую никак не коснулся арест бывшего  заместителя председателя Комитета и  которая продолжает руководить государственными закупками по сегодняшний день. Остается вопрос на долго ли!? Но об этом мы поговорим в следующей публикации…»

Читайте так же:

Прокуратура: В крымском Госкомитете конкурентной политики   закон!? (документ)

Мнение: Кто такая председатель крымского комитета конкурентной политики Наталия Борисенко? (документы)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, https://vk.com/public221913501,Марк Моисеевич Бен-Наим, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk ,https://ok.ru/group/70000003203450 , https://ok.ru/group/70000003203450, медиа- проект «Закон и порядок», https://vk.com/public221913501, Биография, биография , https://vk.com/public221913501,Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/group/70000003203450, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.