Поиск

пятница, 14 июня 2019 г.

Кем считает себя начальник УСБ МВД Крыма?

Странную, на мой взгляд, реакцию на критическую публикацию ИАП «Интер-Информ» о деятельности оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым продемонстрировал начальник этого антикоррупционного полицейского подразделения Павел Алексеевич Олейников.
Он решил, что проверку изложенных в публикации фактов, касающихся, в том числе, и его лично, должна провести его подчинённая.
Как такое положение дел стыкуется с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» мне не понятно.
Более того, поручение проверки именно майору Юлии Сейтумировой кажется мне ещё более странным, так как она, возможно, являлась участником событий, описанных в публикации.
Но обо всем по порядку:
В декабре 2017 года в адрес начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова поступило заявление гражданина, который имея намерение посетить личный приём граждан борцом с коррупцией в стройных полицейских рядах, в полном соответствии с требованиями Приказа МВД России № 707, кратко изложил в заявлении тему будущего личного приёма.
Из обращения гражданина следовало, что на личном приёме он намеревается рассказать Павлу Олейниковупрямой обязанностью которого является выявление возможных преступников в полиции, об известных гражданину фактах о возможных преступлениях, которые, возможно, совершил один из подчинённых Олейникова.
А теперь, представим себе, что, предположим, идёт гражданин по базару и слышит разговор двух торговок о том, что якобы муж одной из них якобы воюет в Сирии в качестве наёмника на стороне террористических организаций.
А помогал, например, этому предполагаемому наёмнику выехать в Сирию, допустим, подчинённый Павла Олейникова.
Что в такой ситуации должен сделать гражданин?
Есть два варианта:
сделать вид, что он ничего не слышал и не видел;
записаться на приём к начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову и рассказать ему об услышанном.
В первом варианте гражданин станет преступником, так как сокрытие подобной информации влечёт за собой уголовную ответственность.
И гражданин выбирает второй вариант, так как становиться преступником он не желает, а намерен свято чтить уголовный кодекс.
Но ведь к Олейникову надо ещё попасть на личный приём, процедура записи на который регулируется приказом МВД России.
Приказ этот зарегистрирован в Министерстве юстиции России и опубликован. То есть является нормативным правовым актом и гражданин обязан его исполнять.
Согласно этому приказу, для записи на личный приём к должностному лицу МВД, гражданин должен кратко изложить суть своего предстоящего обращения.
И, желающий исполнить свой гражданский долг гражданин, который не желает быть привлеченным к уголовной ответственности за недоносительство, берёт лист бумаги и пишет заявление Павлу Олейникову.
В заявлении гражданин чётко указывает, что намерен явиться на личный приём и сообщить об известных ему фактах возможных преступлений.
Заявление поступает в оперативно-розыскную часть собственной безопасности и ложиться на стол руководителя этого антикоррупционного подразделения.
Из заявления чётко следует, что гражданин явится на личный приём и подробно расскажет Павлу Олейникову то, что ему удалось услышать на базаре о подчиненном Олейникова и о наемниках в Сирии.
Как вы думаете, что должен сделать в такой ситуации руководитель антикоррупционного полицейского подразделения?
Если вы подумали, что должен немедленно записать гражданина на личный приём и внимательно выслушать гражданина, то это не про Крым.
На следующий день после поступления заявления в ОРЧ СБ МВД по Республике Крым, оно может попасть в руки того самого подчинённого Павла Олейникова о котором гражданин услышал на рынке.
Этот подчинённый тут же может написать рапорт о том, что гражданин его оклеветал, то есть совершил преступление.
После чего, основываясь на этом рапорте подчинённого,руководитель антикоррупционного подразделения может написать свой рапорт на имя министра внутренних дел Крыма об обнаружении в действиях гражданина признаков преступления.
Думаете такого не может быть? Да, запросто. Подобное уже было.
То есть Павел Олейников ещё даже не встретился с гражданином и не выслушал его. Но гражданина, не желавшего нести уголовную ответственность за недоносительство, уже пытаются сделать преступником в связи с его желанием исполнить свой гражданский долг.
А ведь именно об этом говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, когда на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ,возмутился подобной чиновничьей практикой.


И как вы думаете, возникнет ли у кого-то желание обращаться к начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову с какой-либо информацией о деятельности сотрудников полиции Крыма?

Лично я полагаю, что не возникнет. Такое же мнение сложилось у многих известных мне крымчан.
Именно об этом и шла речь в публикации.
Более того, никто не говорит, что Павел Олейников сделал что-то незаконное. Проверки по моим заявлениям на эту тему показали, что никаких нарушений сотрудники ОРЧ СБ МВД по Республике Крым не допустили.
Но такое отсутствие нарушений пугает ещё больше, так как заявитель, как оказалось, на всех законных основаниях, может попасть под уголовное преследование ещё до того, как попадёт на личный приём к Павлу Олейникову. Стоит только написать заявление, соответствующее требованиям Приказа МВД России.
И тут вспомним, что Постановление Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г. N 11-П «По делу о проверке конституционности положений части первой статьи 47 и части второй статьи 51 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР в связи с жалобой гражданина В.И.Маслова» говорит о том, что даже если гражданину не предъявлены обвинения, а только начата доследственная проверка,он уже является фактическим подозреваемым.
То есть, если такую проверку начнут в ОРЧ СБ МВД по Республике Крым в связи с направлением заявления в адрес Павла Олейникова с кратким изложением сути предстоящего на личном приёме обращения, гражданин может стать лицом, в отношении которого государство ведёт обвинительную деятельность.
Об этом же говорит и Постановление Пленума Верховного Суда России.
Но, повторюсь, виноватых не будет. Никаких нарушений в отношении гражданина, оказывается, допущено не будет. Подразделение, возглавляемое Павлом Алексеевичем Олейниковым, оказывается, будет действовать абсолютно законно.
И именно по этой причине, на мой взгляд, заниматься отловом взяточников в крымской полиции вынуждены сотрудники ФСБ России. Так как не каждый гражданин отважится под угрозой уголовного преследования отправиться к Павлу Олейникову для сообщения ему имеющейся информации.
После выхода публикации на эту тему я направил заявление в адрес помощника Министра внутренних дел России Ирины Волк со ссылкой на публикацию. В заявлении я выразил мысль, что если проверкой займётся Центральный аппарат МВД России, то я буду готов дать дополнительные пояснения, так как общаться с местными кадрами я не желаю.
И на это, как следует из всего вышесказанного, я имею соответствующие основания.
Так, каково же было моё удивление, когда я получил письмо за подписью все того же Олейникова, который предложил мне дать пояснения его подчинённой.
При этом, Олейников ещё и, на мой взгляд, «передернул» факты, указав, что я якобы попросил принять у меня объяснение.
Да, я в страшном сне не могу себе представить, чтобы ещё раз попросил бы о чём-нибудь Олейникова.
Или он решил, что его подчинённая Юлия Сейтумирова и является тем самым сотрудником Центрального аппарата МВД России, которому я могу что-то пояснить?
Тогда кем Олейников считает себя? Может быть, этим объясняется странная, но, оказывается, законная реакция руководителя оперативно-розыскной части МВД по Республике Крым на заявление гражданина, желающего попасть на личный приём для сообщения некоей известной гражданину информации о возможных преступлениях сотрудников полиции?





Марк Бен-Наим, Республика Крым.
Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь


Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя, возглавляемого, отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин)

 При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  представлялся,   отсидевший    тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля, Владимир Викторович Новиков (Вельдман),чья деятельность  регулярно пиарится украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», возможно до настоящего времени «связанный» с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .



Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf82@yandex.ru
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.


Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  

Читайте так же:

Мнение: Сколько стоят «медали» бывшего севастопольского рэкетира Новикова?


Мнение: Кто такая директор завода «Южный Севастополь Патимат Алиева? ( документы, решения судов) ( продолжение 3) ВИДЕО


Мнение: Где учился бывший севастопольский рэкетир Новиков? ( новые подробности и документы)


Марк Бен-Наим: Займутся ли компетентные органы возможными связями бывшего севастопольского рэкетира Новикова?


Мнение: Кто такая директор завода «Южный Севастополь Патимат Алиева? ( документы, решения судов) ( продолжение 2)



 


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.