Поиск

среда, 28 февраля 2024 г.

Жилнадзор: В Крымгазсетях выявился странный договор ( документ)

По результатам проведения внеплановой документарной проверки деятельности газоснабжающей организации ГУП РК «Крымгазсети» выявился факт несоответствия публичного договора на газоснабжение действующему законодательству Российской Федерации, в связи с чем в адрес газоснабжающего предприятия внесено Предписание с требованием об устранении выявленных несоответствий.

ИСТОЧНИК И ДОКУМЕНТ: https://dzen.ru/a/Zd9vl-33BCdukctY

Об этом  координатору Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымскому        правозащитнику и журналисту  Олегу Моисеевичу Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщили в Инспекции по жилищному надзору Республики Крым по результатам рассмотрения обращения:

«Напомню, что 24 января 2024 года, по результатам личного приема , проведенного исполняющим обязанности Министра топлива и энергетики Республики Крым Владимиром Геннадьевичем Воронкиным с участием представителей Инспекции по жилищному надзору Республики Крым и Автономной некоммерческой организации «ЖКХ-контроль Республики Крым», даны указания Государственному унитарному предприятию Республики Крым «Крымэнерго» и Государственному унитарному предприятию Республики Крым «Крымгазсети» о недопущении фактов нарушений прав потребителей.

В тоже время соответствующую проверку проводила и Инспекция жилнадзора, которая ранее  уже сообщила мне о выявленных нарушениях обязательных требований.

При этом, признаюсь честно, что мне в голову не пришло промониторить сайт Крымгазсетей на предмет соответствия размещенной на сайте информации действующему законодательству. Однако провести такой мониторинг решили сотрудники Жилнадзора, что свидетельствует об их высокой профессиональной ответственности за порученный участок работы , а так же об деловых качествах руководителя Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Дмитрия Николаевича Разумовского , который сумел организовать работу коллектива.

И этот мониторинг сайта ГУП РК «Крымгазсети» действительно дал результат, который и привел к включению в Предписание дополнительного пункта о приведении публичного договора в соответствие с действующим законодательством.

Я же, со своей стороны, в очередной раз от всей души благодарю всех сотрудников Инспекции по жилищному надзору Республики Крым за высокий профессионализм и постоянное внимание к вопросам соблюдения прав потребителей коммунальных услуг. Так же я прошу начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Дмитрия Николаевича Разумовского принять меры к поощрению , как материальному, так и не материальному,  сотрудников, принявших и принимающих участие в проверках ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети».

Читайте так же:

Жилнадзор: Выявлено очередное нарушение в ГУП РК «Крымэнерго» !? (документ)

Мнение: Как Минтоп Крыма объяснит возможные странности взаимоотношений Крымэнерго и управляющих компаний? (документ)

Правозащитник призывает Аксенова не делать заявлений, могущих помешать силовикам ловить взяточников в Крымэнерго

Жилнадзор: В деятельности ГУП РК «Крымгазсети» выявлены нарушения ( документ)

Жилнадзор о Крымэнерго: Выявлено нарушение. Запланирована новая проверка ( документ)

Минтопэнерго Крыма дало указания Крымэнерго и Крымгазсетям по результатам личного приема ( документ)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, Марк Моисеевич Бен-Наим, https://ok.ru/group/70000003203450 , медиа- проект «Закон и порядок», Биография, биография , Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.