Поиск

вторник, 8 мая 2018 г.

Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)

На взятке в 300 тысяч рублей попался начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району, который получил взятку от гражданки Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.
"По данным следствия, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району через гражданку Узбекистана получил от жителя Республики Крым взятку в сумме 300 тысяч рублей за способствование оформлению документов", — сообщает крымский следком. Силовику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он обвиняется в преступлении, предусмотренном п. в ч.5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере. Женщина-посредник взята под домашний арест, ей инкриминируется п. б ч.3 ст.291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

Между тем, крымский  правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  возмущается, что  с 2016 года полиция Крыма никак не начнет поиск почти 3 000 ( три тысячи) жителей Палестинской автономии, среди которых есть члены международных террористических организаций, получивших в Крыму  паспорта граждан России.

«Напомню,  в 2013 году , в ходе проведения журналистского расследования деятельности экстремистской, запрещенной в России,  организации «Меджлис крымскотатарского народа»  был выявлен факт массового документирования украинскими паспортами жителей Палестинской автономии , среди которых были лица, состоящие в международных террористических организациях.
По данному факту последовало жесткое заявление Посольства государства Израиль в Киеве, которое направило ноту в адрес МИД Украины, так как безвизовый въезд в Израиль по украинским паспортам лиц, причастных к террористической деятельности, ставит под угрозу безопасность Израиля.
При этом, в 2016 году тот же источник передал мне материалы на почти три тысячи жителей Палестинской автономии, которые получили уже российские паспорта и среди которых есть даже некоторые руководители  автономного образования никогда не появлявшиеся в Крыму.
Естественно, что материалы были немедленно направлены мною в адрес органов прокуратуры, которая поручила проведение проверки МВД по Республике Крым.
Однако, по имеющейся у меня информации, указанные материалы не были даже зарегистрированы в книге учета сообщений о преступлениях , а к поиску указанных лиц полиция Крыма , по моему мнению,  толком и не приступала.
Т.е. в 2014 году сотрудники миграционной службы Крыма возможно  «напродавали» российских паспортов, а полиция Крыма на протяжении почти  двух лет, по моему мнению,   не предприняла никаких  действенных мер для розыска лиц, возможно  причастных к террористической деятельности и это не смотря на то, что предоставивший материалы источник готов был дать полиции необходимые пояснения и дополнительную информацию.
И только после очередной жалобы, в мае 2018 года, МВД по Республике Крым зарегистрировало указанные материалы надлежащим образом и соблаговолило получить у меня большую часть документов и контактные данные информатора. А материалы так же направлены мною в Антитеррористический центр ФСБ России и помощнику Министра внутренних дел России Ирине Волк для доклада Министру о , по моему мнению, нездоровой ситуации, сложившейся в МВД по Республике Крым, где отдельные сотрудники полиции, возможно имеют подозрительные, по моему мнению,  связи с экстремистской организацией «Медждис крымскотатарского народа» и отдельными личностями, ведущими антироссийскую деятельность на территории полуострова.
Так же, я надеюсь, что свое слово скажут и сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, которые в июне будут проводить комплексную проверку деятельности крымской полиции и, как я полагаю, разберутся  чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Алексеевич Олейников» ,заявил правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из  ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 







Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.