Поиск

среда, 26 июля 2017 г.

Лишенному украинского гражданства Саакашвили не удастся спокойно «ходить по майдану»

Экс-губернатору Одесской области и экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили вряд ли удастся спокойно «ходить по майдану» после лишения его украинского гражданства. Скорее всего, его ждет приемник- распределитель для нелегалов в Волынской области.
Такое мнение высказал крымский правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим).

«По моей информации, в Государственную миграционную службу Украины вернулась , с повышением, «специалист» по «отъему» украинского гражданства и по депортации граждан Украины с территории Крыма , Дина Пимахова.
В период правления Виктора Януковича, Дина Пимахова так же занимала высокий пост в украинской миграционной службе и именно в период ее работы был депортирован гражданин Украины- первый Президент Крыма Юрий Мешков.
Примерно в тот же период я, после лишения украинского гражданства, был выслан с территории оккупированного на тот момент Украиной Крыма с формулировкой в решении суда «гражданин РФ, ведет деятельность по дискредитации органов власти Украины».
В ситуации же с Михаилом Саакашвили, украинская миграционная служба будет действовать по обкатанной схеме: Так как на Украине он теперь находится незаконно, из страны добровольно не выезжает ( у Саакашвили нет никаких законных документов, так как иного гражданства он не имеет), то он подлежит помещению в приемник-распределитель для нелегалов функционирующий в Волынской области.
Но следует отметить, что если Михаил Саакашвили изучит украинское законодательство о гражданстве и подаст в суд иск о признании действий ГМСУ незаконными, то у него есть шансы на успех, так как закон Украины « О гражданстве Украины» прямо запрещает, при любых обстоятельствах,  лишать гражданства лицо, которое в результате,  станет лицом без гражданства.
Если же Саакашвили в суд не подаст, то ему следует позвонить по телефону 097-229-87-84 начальнику приемника для нелегалов по имени Валера и заказать к своему прибытию партию галстуков». А мы запасаемся попкорном и наблюдаем. Кто кого? Дина Пимахова против Михаила Саакашвили. Принимаются ставки."- , сообщил правозащитник.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.