Поиск

пятница, 8 декабря 2017 г.

В Севастополе ускорят снос незаконных НТО ( документ)

Прокуратура города Севастополь поставила на контроль    ход рассмотрения Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым обращения о медленном сносе незаконных нестационарных торговых объектов ( НТО) и прочих «шалманов» Главным управлением потребительского рынка и лицензирования города Севастополь.

Об этом сообщил крымскому  правозащитнику  и журналисту  Олегу Бондаренко ( Марк Бен-Наим) сообщили в Прокуратуре города Севастополь.

« По результатам рассмотрения обращений севастопольцев , которые возмущены недостаточной скоростью сноса незаконных торговых объектов изуродовавших город-Герой, журналистами газеты «Закон и порядок-Юг» было проведено журналистское расследование в ходе которого выявились незаконные палатки и «шалманы» не успевшие попасть в поле зрения  Правительства города.
Некоторые из этих объектов были незаконно подключены к электрическим сетям многоквартирных домов, в силу чего электроэнергия потребляемая горе- коммерсантами оплачивалась жильцами.
Так же были выявлены нарушения налогового законодательства
 ( неоформленные работники, отсутствие контрольно-кассовой техники)  , которые были подтверждены протоколами, составленными налоговой службой Севастополя.
Все собранные материалы были направлены в адрес Прокурора города Севастополь Игоря Шевченко, благодаря которому было пресечено разворовывание электроэнергии, а Дмитрии Овсянникову поручено разобраться в причинах медленной работы Главного управления потребительского рынка и лицензирования по сносу незаконных палаток. Так же было направлено обращение на имя начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования города Севастополь Вадима Кирпичникова с предложением оказать любое возможное содействие со стороны журналистов газеты для ускорения сноса незаконных НТО и полного очищения города от уродующих его шалманов и ларьков», рассказал правозащитник.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.