Поиск

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Прокуратура Крыма поддержала ходатайство о реабилитации Подъячего и Клюева ( документ)

 






















Заместитель прокурора Республики Крым Сергей Булгаков поддержал
ходатайство представителя Валерия Подъячего крымского правозащитника и журналиста Олега Бондаренко ( Марк Бен-Наим) о реабилитации незаконно осужденных украинским оккупационным судом Валерия Подъячего и Семена Клюева.
Соответствующее представление направлено прокуратурой в адрес Верховного Суда Республики Крым, где 20 декабря 2017 года будет рассматриваться вопрос об отмене приговора вынесенного при Украине в отношении пророссийских активистов.
«Представление заместителя прокурора Республики Крым Сергея Булгакова полностью повторяет мои  доводы о том, что в российском правовом поле Валерий Подъячий не может считаться преступником хотя бы потому, что статьи о покушении на территориальную целостность Украины уголовный кодекс России не содержит.
Более того, как я и утверждал в судебных заседаниях по иску Валерия Подъячего о нарушении его трудовых прав в связи с отказом в приеме на работу в школу, российский суд не может считать преступником гражданина России, боровшегося за восстановление исторической справедливости и возвращение полуострова в состав Российский Федерации. В связи с этим я уверен, что 20 декабря 2017 года Верховный Суд Республики Крым примет единственно правильное решение и реабилитирует как Валерия Подъячего, так и Семена Клюева», заявил правозащитник.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.