Поиск

понедельник, 28 августа 2017 г.

Мнение: Общественный совет при МВД Крыма должен подключиться к решению проблем с очередями в МФЦ

По мнению крымского  правозащитника  и журналиста   Олега Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  , общественный совет при МВД по Республике Крым должен немедленно подключиться к решению проблем с незаконным формированием очередей в МФЦ Республики Крым.

Соответствующее предложение было направлено в адрес министра внутренних дел по Республике Крым Сергея Абисова и председателя общественного совета при МВД по Республике Крым Игоря Казакова.

« В состав общественного совета при МВД по Республике Крым входят руководители различных солидных  общественных организаций Крыма, председатель общественной палаты Республики Крым и т.д. Соответственно , у членов общественного совета при МВД по Республике Крым имеется достаточное количество активистов ( членов указанных общественных объединений) для формирования рабочих групп по всему полуострову, которые, совместно с сотрудниками полиции, могут выявлять и документировать факты противоправной деятельности мошенников, заставляющих жителей Крыма платить за бесплатные услуги, предоставляемые МФЦ. Почему до настоящего времени члены общественного совета при МВД по Республике Крым сами не озаботились данной проблемой, для меня остается загадкой. Вместе с тем, я полагаю, что министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов и председатель общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков учтут тот факт, что формирующие незаконные очереди в МФЦ мошенники, обирают  тысячи жителей Крыма», заявил правозащитник.

Напомним, по информации директора МФЦ Крыма Ольги Макаровой, более 20 человек подозреваются в мошенничестве со списками  при формировании очередей в МФЦ. По ее информации, за включение в очереди мошенники требуют с граждан от 5 до 15 тысяч рублей.

Так же напомним, что законодательная необходимость обращаться в МФЦ для регистрации ранее учтенных объектов у жителей Крыма отсутствует, так как постановку на кадастровый учет всех крымских объектов Госкомрегистр Крыма осуществляет самостоятельно и абсолютно бесплатно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.