Поиск

четверг, 8 февраля 2018 г.

Симферопольское управление полиции не согласно с позицией МВД России?


В управлении МВД России по городу Симферополю похоже  ввели «палочную» систему по которой теперь определяется «результативность» деятельности сотрудников дорожно -патрульной службы ГИБДД?
 Именно такой вывод следует из результатов так называемого «подведения годовых итогов», прошедших в  2 февраля в Отделе ГИБДД России Симферопольского городского управления, на котором присутствовал лично начальник городского управления полковник Сергей Николаев.

Об этом крымскому правозащитнику и журналисту  Олегу Бондаренко
( Марк Бен-Наим) сообщил собственный источник в полиции Симферополя.

« Согласно информации источника, на «подведении итогов» за 2017 год  , руководство Отдела ГИБДД представило начальнику городского управления «черные списки» инспекторов, которые по итогам года показали худшие «показатели» по отлову пьяных водителей. Чем или кем определено количество пьяниц, которых должны «наловить»  инспектора ДПС пока не понятно, но судя по регулярным ответам МВД России на запросы депутатов Государственной Думы Федерального собрания России, такого понятия как « показатели» в работе ГИБДД МВД России не существует. И это вполне логично, так как в противном случае отдельные инспектора ГИБДД на линии , в погоне за «показателями» могу начать   фабриковать дела или насильно вливать в рот водителям алкогольные напитки.
При этом отдельным вопросом неисполнения инспекторами из указанного «черного списка» неких «показателей», стоит тот факт, что включенные в этот список инспектора закреплены за службой эвакуации города, которая занимается расчисткой симферопольских  улиц от неправильно припаркованных автомобилей. 
И тут следует напомнить, что эвакуировать автомобиль с водителем в кабине запрещается. Значит непосредственно с водителем такие инспектора не контактируют, так как эвакуируемый на штрафную площадку автомобиль припаркован с нарушением правил , а водитель ушел по своим делам. Я вполне допускаю, что припарковавшие с нарушениями ПДД  на улицах Симферополя водители все как один находились в состоянии алкогольного опьянения и не ушли, а уползли по своим делам.  Даже могу допустить, что все эти горе- водители были не только пьяны, но и обкурены. Только как об этом должен узнать инспектор, который при эвакуации автомобиля водителя не просто не видит, но даже не знает, кто сидел за рулем еще минуту назад.
И как в такой ситуации можно включать инспектора в некие «черные списки» за неисполнение  неких «показателей», существование которых много лет отрицается МВД России?
По данному факту я уже направил обращение  начальнику полиции Крыма генералу Павлу Каранде с просьбой разобраться в причинах возможного несогласия руководства городского управления полиции с мнением МВД России, а так же направил запрос в адрес начальника УМВД России по городу Симферополю полковника Сергея Николаева с просьбой сообщить мне реквизиты нормативных правовых актов  которыми установлены «показатели» деятельности инспекторов ДПС ГИБДД, так как , согласно информации источника, полковник Сергей Николаев запланировал на март личное заслушивание инспекторов ГИБДД занятых на эвакуации и не выявивших в 2017 году ни одного пьяного водителя », сообщил правозащитник.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.